Администрация Опенкинского сельского поселения Пролетарского района Ростовской области

Направлено в суд очередное дело в отношении браконьера.

9

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина М., в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Как установлено в ходе следствия гражданин М. 24.04.2021 в вечернее время находясь на акватории притока озера Соленое на территории Пролетарского района Ростовской области с помощью орудия лова – подъемника (хватки) кустарного производства применив запрещенный способ добычи водных биологических ресурсов незаконно добыл 14 экземпляров рыбы, причинив государству материальный ущерб на сумму 10360 рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал. Уголовное дело в отношении гражданина М. 31.05.2021 направлено в суд для рассмотрения, по существу.

 

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                  А.В. Армейский